A closed-form solution to the Ramsey model with logistic population growth / Guerrini, Luca. - In: ECONOMIC MODELLING. - ISSN 0264-9993. - 27:(2010), pp. 1178-1182.

A closed-form solution to the Ramsey model with logistic population growth

Guerrini, Luca
2010-01-01

2010
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11566/83912
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 40
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 22
social impact