Regular nonlinear dynamics and bifurcations of an impacting system under general periodic excitation / Lenci, Stefano; Rega, G.. - In: NONLINEAR DYNAMICS. - ISSN 0924-090X. - ELETTRONICO. - 34:(2003), pp. 249-268. [10.1023/B:NODY.0000013507.01603.a3]

Regular nonlinear dynamics and bifurcations of an impacting system under general periodic excitation

LENCI, Stefano;
2003-01-01

2003
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11566/34536
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 24
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 24
social impact