Integral flow properties of the swash zone and averaging / Brocchini, Maurizio; D. H., Peregrine. - In: JOURNAL OF FLUID MECHANICS. - ISSN 0022-1120. - 317:(1996), pp. 241-273.

Integral flow properties of the swash zone and averaging

BROCCHINI, MAURIZIO;
1996-01-01

1996
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11566/30410
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 96
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 92
social impact