Existence, multiplicity and concentration for a class of fractional P&Q Laplacian problems in R N / Alves, C. O.; Ambrosio, V.; Isernia, T.. - In: COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED ANALYSIS. - ISSN 1534-0392. - 18:4(2019), pp. 2009-2045. [10.3934/cpaa.2019091]

Existence, multiplicity and concentration for a class of fractional P&Q Laplacian problems in R N

Ambrosio V.;Isernia T.
2019-01-01

2019
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11566/269409
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 41
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 37
social impact