Stability and Hopf bifurcation of controlled complex networks model with two delays / Cao, Jinde; Guerrini, Luca; Cheng, Zunshui. - In: APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION. - ISSN 0096-3003. - 343:(2019), pp. 21-29.

Stability and Hopf bifurcation of controlled complex networks model with two delays

Luca Guerrini;
2019-01-01

2019
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11566/262855
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 56
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 55
social impact