Lyapunov Methods for a Wide Class of Stochastic Models in Biology / Ferrante, Luigi; Koch, G.. - STAMPA. - 54:(1985), pp. 499-503. (Intervento presentato al convegno Mathematics in Biology and Medicine tenutosi a Bari nel 18–22 luglio 1983).

Lyapunov Methods for a Wide Class of Stochastic Models in Biology

FERRANTE, LUIGI;
1985-01-01

1985
Lecture Notes in Biomathematics
0387152008
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11566/76472
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact